Доработка механизма синхронизации данных с подсистемой отчетов

Раннее был разработан механизм синхронизации данных с подсистемой отчетов, который был воплощен в windows службе FlowPoint.ReportService. В процессе тестировании службы были выявлены критичные замечания, которые проявляли себя при работе с архивными данными. В связи с этим была выполнена доработка существующего функционала. В работы, кроме устранения замечаний, было решено включить реализацию функционала по удалению информации о документах, которые были удаленны из библиотеки, и, соответственно, не должны попадать в отчеты. В результате выполнения работ были разработаны два задания для таймера SharePoint:

  • ReportSyncJob.Full - Полная синхронизация, включает в себя загрузку новых данных, реорганизацию и обновление существующих, а также удаление данных. Планируется, что это задание должно выполняться один раз в день в нерабочее время.
  • ReportSyncJob.Increment - Частичная синхронизация, включает загрузку новых, либо обновление недавно измененных данных. Это задание может выполняться в рабочее время с заданной периодичностью.

Таким образом, функции Windows службы FlowPoint.ReportService могут быть делегированы таймеру SharePoint. Использование того и другого крайне не рекомендуется, однако каждый вариант имеет свои преференции, которые могут быть полезны в том или ином случае.